Ночь искусств

Ночь искусств 06.11.2018

Ночь искусств

4 ноября в Шарканском краеведческом музее состоялось мероприятие в рамках Всероссийской культурно-образовательной  акции «Ночь искусств».  С 17.00 до 21.00 музей открыл свои двери для всех желающих.
Рассказ об истории создании акции «Ночь искусств», о ее распространении по всей России стал отправной точкой мероприятия. Затем для гостей была проведена экскурсия по выставке «Не расстанусь с комсомолом». Преподаватель Шарканской школы искусств Савельева Р.О. презентовала выставку детских работ «100 лет – комсомолу». Видеоролик, снятый к 100-летию комсомола, закрепил
      Для посетителей акции  были подготовлены интересные мастер-классы. Преподаватель Детской школы искусств Савельева Р.О. провела мастер-класс «Леттеринг для начинающих». Она рассказала о новом направлении письма, научила писать разные шрифты, составлять композицию из букв.
Мастер Дома ремесел Гущина Л.В. предложила расписать оберег. Небольшой можжевеловый спил можно было превратить и в магнитик, и в подвеску, и в сережки.
       Мастер-классы всегда интересны посетителям, особенно если их ведут профессионалы своего дела.
         Всего музей посетили 61 человек (37 школьников и 24 взрослых).